Дмитрий Демешин дал старт новому мотосезону
поиск
18 апреля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Дмитрий Демешин дал старт новому мотосезону

13.05.2025
Просмотры
448
В праздничные дни в краевой столице состоялся мотопробег, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В открытии мотосезона 2025 года принял участие губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Мотоколонна стартовала от старого терминала аэропорта Хабаровск и направилась к арене «Ерофей». Всего к патриотическому мотопробегу присоединились более 1000 человек.

Изюминку мероприятию придали девушки в облегающих комбинезонах, корсетах и мини-юбках. Одни приехали просто поддержать, другие же уже несколько лет являются опытными байкерами.

Как отметил глава Хабаровского края, мотоциклетный спорт объединяет самых разных людей, и с каждым годом участников таких мероприятий становится всё больше. Огромное количество людей собралось, чтобы отдать поколению Победителей дань глубокого уважения и безмерной благодарности.

После прибытия на конечную точку маршрута Дмитрий Демешин отметил, что байкерские движения объединяют хороших людей, а у настоящего мотоциклиста есть принцип: «Никогда не проезжать мимо проблемы».

– Восточная военная группировка побеждает в зоне специальной военной операции, а Восточный военный округ – здесь. Мы гордимся каждым из наших ребят, которые защищают рубежи страны, и поддерживаем их, – заявил руководитель региона.

В завершение губернатор поздравил жителей и гостей города с открытием мотосезона 2025 года.

– Желаю вам хорошо покататься в этом сезоне. Будьте счастливы, не ломайтесь и давайте развивать байкерское движение. Всех с праздником! – сказал Дмитрий Демешин.

Напомним, что в краевом центре регулярно проходят мероприятия, связанные не только с мото-, но и с автотранспортом. Так, ранее стартовал Кубок Хабаровского края по трофи-рейду. Соревнования собрали экипажи из Хабаровского края, а также Амурской и Еврейской автономной областей.

И. ВЛАДЫКИН.