Поможем собраться в школу
поиск
23 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Поможем собраться в школу

30.08.2012
Просмотры
525
Поможем собраться в школу
Подарим детям радость
В магазинах сети «Лунный свет» совместно с Хабаровским краевым отделением Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» уже не первый год проводится  благотворительная акция «Помоги собраться в школу». О ней «Тихоокеанской звезде» рассказали  сами организаторы акции:

- Осень - это пора новых знаний, долгожданных встреч со школьными друзьями, покупки новой одежды и обуви, ранцев и дневников с изображением любимых героев кино и мультфильмов. Но не для всех детей эти приятные моменты могут быть доступны. Акция «Помоги собраться в школу» направлена на сбор канцелярских принадлежностей для того, чтобы дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, с желанием шли в школу, имея все необходимое для занятий, ничем не выделяясь в кругу сверстников.

В ходе благотворительного мероприятия во всех магазинах «Лунный свет» проводится сбор канцелярских товаров и подарков для передачи их воспитанникам реабилитационных центров, детям семей, находящихся в социально-опасном положении и детям из малообеспеченных семей.

Присоединиться к акции может каждый, ведь совершать добрые дела совсем не сложно: для участия необходимо приобрести школьные товары и положить их в специально оборудованные коробки, которые размещены во всех магазинах «Лунный свет».

Участвуя в акции, вы помогаете детям, нуждающимся в нашей общей заботе и внимании, пойти 1 сентября в школу с праздничным настроением и новым ранцем! Все желающие до конца сентября могут приобрести школьные принадлежности для ребят в будние и выходные дни в сети магазинов «Лунный свет».

А первые итоги акции мы подвели 27 августа  на празднике, посвященном Дню Знаний. В уютном нарядном зале городского центра «Содружество» собрались дети и родители г. Хабаровска. Специалисты краевого детского фонда совместно с организаторами акции, представителями компании «Лунный свет», городским союзом женщин, краевым родительским советом тепло поздравили всех собравшихся с приближающимся Днем знаний, вручили детям красочно оформленные наборы школьных принадлежностей, пригласили к чаепитию.

Дети, участники этой встречи, поблагодарили за подарки, рассказали истории о проведенном лете, поделились своими мечтами. Яркое выступление вокалистов студии «Серебряная нотка» центра «Восхождение» наполнило атмосферу праздника радостью и теплом.

Эта благотворительная акция должна стать доброй традицией. Коллектив ООО «Лунный свет» и Хабаровское краевое отделение детского фонда благодарят всех, кто не остается равнодушным, и вносит свой вклад в благородное дело помощи детям.

Фото предоставлено Хабаровским краевым отделением Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».