Очки потом сосчитаем

03.12.1999 | АРХИВ | 1м. 18 c. | 342

«Амур»(Хабаровск) - «Торпедо» (Ярославль) - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0). Шайбы забросили: И. Андрющенко (31) - у хозяев; А. Юбин (12), Д. Панков (32), А. Горшков (37) - у гостей.

На матч с бронзовым призером прошлого первенства «Амур» вышел предельно собранным. Игроки понимали, что отступать, собственно, уже некуда - совсем рядом опасная зона. И все же прервать полосу неудач хабаровчане не смогли, потерпев третье поражение подряд. Что ж, ярославцы сильны. Но если бы с таким настроением наши хоккеисты играли против нижегородцев...

Гости, славившиеся непробиваемой обороной, избрали защитную тактику. И хозяева, как ни пытались, взломать этот «ярославский цемент» долго не могли. Хотя на старте имели игровое преимущество. Поэтому нелогичной выглядела первая шайба торпедовцев: на дальний навесной бросок Юбина голкипер обязан был реагировать.

Пропущенный гол не выбил хозяев из колеи. И в середине второй двадцатиминутки они сумели-таки отыграться. Так пал установленный «Амуром» антирекорд - 160 (!) минут чистого времени хабаровчане не могли зажечь за воротами соперников сигнал бедствия. Однако радовались хозяева недолго: позиционные оплошности вскоре привели еще к двум шайбам в ворота нашей команды. А 1:3 с таким сильным соперником - фора непозволительная. К тому же большую половину встречи «Амуру» пришлось играть с пятью защитниками. Еще в начале второго периода команды затеяли потасовку, после которой Олег Горбенко и его «спарринг-партнер» из «Торпедо» А. Ниживий поехали «отдыхать» до конца матча.

- Игра получилась зрелищной, - подвел итог встрече тренер «Амура» Виктор Семыкин. - Наши хоккеисты очень старались, и я никого из них не стал бы в чем-то обвинять. Паники в команде нет. И уверяю вас, что мы вылезем из этой ямы. Очки будем считать по весне.

Теперь «Амур» едет на выезд по маршруту: Челябинск - Омск - Липецк. После этого в чемпионате наступит месячный «тайм-аут».

Результаты других встреч: «Динамо» - ЦСКА - 2:0, ХК «Липецк» - «Металлург» (Нк.) - 1:11, «Кристалл» - «Торпедо» (Н.Н.) - 0:1, «Ак Барс» - «Динамо-Энергия» - 3:0, «Нефтехимик» - «Молот» - 2:2, «Лада» - «Мечел» - 4:1, ЦСК ВВС - «Авангард» - 2:4.