Теперь мы с «усами»
Вчера в Хабаровске была сдана в эксплуатацию первая очередь одной из самых сложных строек города. Днем в среду был разрешен проезд по кольцевым съездам на развязке ул. Карла Маркса - ул. Ленинградская.
Рабочие Хабаровского и Комсомольского стройотрядов, получившие наказ закончить работу к трем часам дня, уже к полудню укладывали последние метры асфальта.
Правда, обошлось без разрезания ленточки и бокалов шампанского. От работы решили не отвлекаться, ведь стройка федерального значения должна быть закончена в конце октября. А пуск намечен на двадцатое. Но и вчерашняя сдача в эксплуатацию так называемых «усов» уже значительно разгрузит движение транспорта на этом участке. Следовательно, и простые автолюбители, и водители муниципального автотранспорта перестанут трепать нервы в постоянных пробках. Да и работники ГИБДД вздохнут с облегчением.
Двигаться теперь можно по всей улице Ленинградской, а также будет открыт выезд с улицы Карла Маркса на улицу Ленинградскую в сторону завода «Дальэнергомаш» и железнодорожного вокзала и в обратном направлении. А движение со стороны аэропорта в центр города пока еще будет проходить по улице Синельникова. Общественный же транспорт по развязке планируется пустить только после окончательного завершения работ.
Д. Худой.