Шок - это по-нашему
Для всех российских болельщиков Олимпиада в Сиднее запомнится не только яркими победами наших олимпийцев, но и поражениями признанных фаворитов.
Если накануне Олимпиады попросили болельщика назвать трех самых вероятных претендентов на «золото» Сиднея, то почти наверняка тройка имела бы следующий вид: Александр Попов, Александр Карелин и Алина Кабаева. Эти имена были так «раскручены», что ни у кого не возникало сомнений: они победят. «Серебро» Попова на стометровке вольным стилем и Карелина в греко-римской борьбе повергло всех в шок. Вчера в борьбу вступила Алина Кабаева (предварительные соревнования), и мы все отчаянно будем за нее болеть.
А накануне финальный женский забег на 400 метров с барьерами выиграла россиянка Ирина Привалова! Ее результат - 53,02. Вызывает восхищение то, что Ирина совсем недавно стала заниматься барьерным бегом и стала олимпийской чемпионкой, опередив признанных мастеров. Раньше Привалова бегала гладкие 100 и 200 метров, иногда 400 метров. Теперь все скептики посрамлены.