Где эта улица, где этот дом?
поиск
16 февраля 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Где эта улица, где этот дом?

14.12.2000
Просмотры
472

Часто ли в Хабаровске происходит путаница с названиями медицинских учреждений? Частенько, особенно, если на их фасадах нет вывесок или указательных табличек. Еще труднее горожане привыкают к новому названию, если лечебное учреждение, к примеру, реорганизовалось и поменяло номер.

Так произошло с принадлежностью и номером стационара больницы № 5, что недалеко от завода «Дальдизель». Там сейчас находится инфекционное отделение. В репортаже «Навестить больного» («ТОЗ» от 1.12.2000 г.) мы так его и обозначили, назвав больницей № 5. Но по постановлению мэра города теперь она стала структурным подразделением муниципального медицинского учреждения клинической больницы № 3 - центра специализированной медицинской помощи.

Вот только известно это, к сожалению, стало не очень широкому кругу горожан. Ведь даже работники «Скорой помощи», доставляя туда больных, по старинке называют инфекционное отделение больницей № 5. И, наверное, не случайно. Хотя реорганизация и произошла почти два года назад, вывески на здании нет до сих пор. Оно и понятно, бюджетных денег у нашего здравоохранения не хватает даже на медикаменты и необходимое оборудование, какая там вывеска.

Тут впору обращаться за помощью к благотворителям. Может быть, кто и поможет инфекционному отделению клинической больницы № 3 и не только с табличкой, а еще и деньги на лекарства выделит?

А. БУЛАТОВА.