Сауткин снова в форме
поиск
10 декабря 2025, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Сауткин снова в форме

17.01.2001
Просмотры
525

На неплохом уровне проходят последние соревнования по легкой атлетике. Можно радоваться и массовости, и результатам.

Сначала о великолепном достижении Александра Солдатенкова в беге на 400 метров - 50,4 секунды. Чемпион Дальнего Востока в беге на 400 метров с барьерами впервые побеждает в кубке края. Не оставил никаких надежд соперникам в беге на один круг (200 м) еще один Александр - Лавров.

Сенсация произошла в беге на 800 метров: чемпионы Дальнего Востока двух последних лет вынуждены были уступить первые места Михаилу Платову и Константину Будякову, которые показали вполне достойное для победителей время. Комсомольчане мастер спорта Светлана Ермакова и Павел Шаповалов давно известны любителям спорта. На этот раз первая дважды победила в спринте (60 и 200 метров), второй - на 1500 и 3000 метров.

И все же лучшим достижением следует признать результат в тройном прыжке мастера спорта международного класса Игоря Сауткина - 16 метров 18 сантиметров. Как славно, что после серьезной травмы наш лидер снова набирает форму.

А на первенстве края среди спортсменов старшего юношеского возраста (1984-1985 гг. рождения) наметился прогресс.

Уже практически освоены рубежи взрослого первого разряда, и все чаще юные покушаются на весьма трудный норматив кандидата в мастера спорта. Сегодня из лучших достижений первенства следует отметить комсомольчанку Светлану Варфоломееву, установившую рекорд края в прыжках в длину - 5 метров 84 сантиметра. Кроме этого Света выиграла и финал бега на 60 метров.

Еще одна комсомольчанка Катя Межунова уверенно победила на дистанциях 800 и 1500 метров. Блестяще выглядел на самой длинной - трехкилометровой - дистанции Армен Давтян. Еще в прошлом году робкий новичок, тень чемпиона Михаила Жданова, он в этом году стал сокрушать авторитеты. 8 мин. 55,5 сек. - высшее достижение края. И Павел Непран предстает в ином свете: собранный, волевой спортсмен без всяких сомнений за явным преимуществом победил на 60-метровке и в прыжках в длину. Всего-то 0,1 секунды на короткой дистанции не хватило ему до нормы кандидата в мастера.

Комсомольчанка Марина Талаева, хабаровчане Антон Попов и Анна Никитенко победили с хорошими результатами соответственно в беге на 60 и 400 метров и в прыжках в высоту.

А. КАТКОВ.