Креветка пополнит... бюджет
поиск
10 декабря 2025, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Креветка пополнит... бюджет

27.01.2001
Просмотры
452

Сахалинская государственная морская инспекция закончила разбирательство по факту браконьерства российского судна «Ракитино» в Татарском проливе.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Евразия» в Тихоокеанском региональном управлении ФПС РФ, средний траулер-рефрижератор «Ракитино» (порт приписки Невельск) был задержан пограничным сторожевым кораблем 20 января в Татарском проливе, где успел выловить без разрешения на промысел 563 килограмма гребенчатой креветки.

За нарушение правил рыболовства судно «Ракитино» оштрафовано на 50 тыс. рублей. Кроме того, ему предъявлен иск на возмещение ущерба, причиненного морским биоресурсам России, в размере 1055628 рублей. Средства, полученные от реализации креветки, также будут перечислены в государственный бюджет.