Погасли экраны
поиск
16 июня 2025, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Погасли экраны

24.03.2001
Просмотры
427

Почти сутки Амурск оставался без телевидения. Причина - выход из строя силового кабеля, подходящего к одной из двух расположенных на территории ретранслятора трансформаторных подстанций.

Как рассказал начальник городских электрических сетей А. Козорез, и подстанция, и ретранслятор относятся к федеральной собственности. Обе подстанции должны постоянно находиться в рабочем состоянии, однако на деле так не получается.

Силовые кабели к подстанциям подходят из двух разных мест городских электросетей. Одна из них находится в резерве, вторая - действующая. По идее, перевод ретранслятора с действующей на резервную занял бы считанные минуты, но она оказалась неготовой к эксплуатации. Пришлось электрикам пробрасывать «времянку» от резервного кабеля к действующей подстанции. Выполнить работу качественно на исходе дня и поздним вечером не удалось. Помешало и то, что подъездные пути на территории ретранслятора не очищены после недавних снегопадов: дежурная автомашина застряла в сугробах. Тем не менее электрики заверили, что в ближайшее время телевидение будет восстановлено.

А. Карпенко.