Мяч над сеткой
поиск
17 февраля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Мяч над сеткой

06.04.2001
Просмотры
520

В Хабаровске завершилась серия турниров по волейболу, которые отличались массовостью.

Начнем с мужского финала первенства краевого центра, в котором победу в очередной раз одержала команда военного института Федеральной пограничной службы, чьи цвета защищают в основном игроки хабаровского «Динамо». На втором месте дебютанты подобных соревнований, недавние победители дальневосточной зоны первой лиги волейболисты «Хабаровск-энерго». Замкнул призовую тройку «Дальэнергомаш».

Упорной получилась борьба и в соревнованиях вузов (это был один из видов городской студенческой спартакиады). Здесь отличилась команда железнодорожного университета. В тройке также волейболисты академии экономики и права и СКИФ.

СКИФ, кстати, после долгого перерыва одержал победу в женском турнире.

И, наконец, об открытом первенстве края среди юношей, которое проходило по трем возрастным группам. В гости к хозяевам прибыли команды из Облучья, а также Комсомольска и Лучегорска.

Во всех группах побеждали подопечные Владимира Мельниченко из «Дальэнергомаша».

На этом страсти на волейбольных площадках не заканчиваются. Впереди чемпионат края.

И. ДМИТРИЕВ.