Пасхальная киносуббота
поиск
17 июня 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пасхальная киносуббота

07.04.2001
Просмотры
404

Следующая суббота обещает быть насыщенной интересными фильмами. Да к тому еще и юбилейная театральная программа: «Современнику» - 45. А что такое «Современник» и раньше, и теперь, говорить не приходится. Увидим мы эту программу субботним вечером в 19.00 по каналу ОРТ.

Сразу после нее настоящее качественное отечественное кино - фильм режиссера Александра Рогожкина «Блокпост». По ОРТ в лучшее время (20.10) и будет показана эта горькая картина, место действия которой - Чечня. А потом, после «Времени», будет хорошо известная лента по повести Б. Васильева «Не стреляйте в белых лебедей».

Российский канал утром решил сразу создать веселое настроение и показать старую комедию «Семь нянек». Днем пойдет добрая лирико-сатирическая комедия «Верные друзья» (сценарий Александра Галича). А ГТРК вечером покажет фильм «Девушка на мосту» - современную французскую ленту. Снят фильм одним из интересных современных режиссеров Франции Патрисом Леконтом в 1999 году. Эта сказочная история приобретает черты чуть ли не документального свидетельства и в то же время метафорического обобщения на вечную тему отношений мужчины и женщины.

А канал СЭТ-ТНТ поздно вечером покажет «Выбор Софи», картину, созданную в 1982 году американским режиссером Э. Пакулой. Это драма по одноименному роману У. Стаирона. Его отчасти автобиографический герой - молодой начинающий писатель поселяется после войны в Бруклине. Там он встречается с полькой Софи, чьи попытки заново начать жизнь в Америке кончаются крахом. Мэрил Стрип за роль Софи получила свой второй «Оскар».

«Оскароносец» 1992 года - фильм «Непрощенный» (режиссер Клинт Иствуд) будет по НТВ тоже в субботу вечером.

Э. КОРЧМАРЕВ.