Служу инвестору
В Приморье на базе комитета по внешнеэкономическим и региональным связям администрации края создается центр по обслуживанию инвесторов.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Евразия» в пресс-службе краевой администрации, вместе с аналогичными центрами в городе Яньцзи Яньбянь - корейского национального округа провинции Цзилинь (КНР), в специальной торгово-экономической зоне Раджин-Сонбон (КНДР) и в Улан-Баторе (Монголия) они сформируют единый механизм для привлечения потенциальных зарубежных инвесторов в Азиатско-Тихоокеанский регион.
Проект создания сети инвестиционных центров уже подготовлен и будет осуществляться при содействии ЮНИДО (специализирующаяся на данных формах международного сотрудничества организация ООН. - «ИФ»). Привлечение ЮНИДО к реализации этого проекта, отметили в пресс-службе, позволит обеспечить Владивостокский центр по обслуживанию инвесторов современными технологиями, использующимися в мире при работе с инвестиционными программами, а также для поиска потенциальных инвесторов. Соответствующие документы были подписаны на пятом заседании консультативной комиссии международной «Программы развития бассейна реки Туманной», которое состоялось в начале апреля в Гонконге.