С задачей справились
поиск
16 июня 2025, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

С задачей справились

23.06.2001
Просмотры
398

Завершился первый этап специальной пограничной операции «Путина-Амур-2001». В ходе операции дальневосточные пограничники взаимодействовали с представителями почти 20 государственных организаций и ведомств.

Следует отметить, что в целом с поставленными задачами, воины дальневосточной границы справились. Задержано 24 нарушителя границы. Моряками-пограничниками было выдворено 110 китайских джонок, рыбаки в которых пытались ловить рыбу в наших водах. Изъято 8 километров браконьерских сетей и снастей. Предотвращен ущерб на сумму почти в миллион рублей.

Активную помощь пограничникам в проведении операции оказывали представители рыбинспекции и местное население, особенно на биробиджанском направлении.

Кроме того, дальневосточные пограничники активно сотрудничали с погранохраной провинции Хэйлунцзян, что позволило сократить число нарушений режима границы.

Сергей ВОЛКОВ. (Пресс-служба ДВРУ ПС РФ).