Не считая страшилок...
поиск
8 февраля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Не считая страшилок...

14.07.2001
Просмотры
433

Сегодня, чтобы смотреть телевизор, надо иметь крепкие нервы и выдержку. Одни названия фильмов могут напугать: «Убить шакала», «Дети тьмы», «Кровавые деньги Техаса», «Доллар за мертвеца», «Аккуратное убийство» и т. д. Это еще не полный перечень картин, демонстрирующихся на следующей неделе.

Но, как говорится, для души есть кое-что из старого кино. Вот, например, в среду днем СЭТ - РЕН ТВ показывает польскую кинокомедию «Девушка из банка» (1963 г.), где снимался Збигнев Цыбульский. Этого актера любители кино во всем мире хорошо знают по фильму «Пепел и алмаз» А. Вайды.

В четверг по ОРТ ночью поклонники Алена Делона смогут посмотреть фильм Жака Дере «Борсалино и К0» (лента 1974 г., в центре - судьба гангстера).

Уже не впервые на телеэкране (на этот раз в воскресенье днем) приключенческая лента «Единственная дорога». Время действия - 1944 год. По дорогам Югославии движется автоколонна, за рулем бензовозов сидят пленные советские солдаты. Гитлеровцы таким образом решили обезопасить себя от нападения партизан... В одной из главных ролей - Владимир Высоцкий.

В пятницу днем СЭТ - Рен ТВ показывает своеобразный римейк классической советской картины «Третья Мещанская» (или «Любовь втроем») А. Роома. Это картина П. Тодоровского «Ретро втроем» с Е. Яковлевой, Е. Сидихиным и В. Маковецким.

В субботу днем ДальТВ решило показать давно не шедшую знаменитую комедию 20-х годов «Праздник святого Иоргена». Создатель ленты - выдающийся русский режиссер Протазанов, там снялся блистательный актерский дуэт - А. Кторов и И. Ильинский, которые сделали картину по-настоящему смешной.

Э. КОРЧМАРЕВ.