За кубок Невельского
Гонки на Кубок адмирала Невельского среди юношей, как обычно, прошли в затоне РЭБ флота. Они собрали участников в трех классах: «Луч», «Кадет», «Оптимист».
Девять гонок за пять дней провели участники соревнований. Борьба была очень серьезной, победители определились только в последний день.
В классе «Луч» отличился Алексей Жучков. Пять выигранных гонок позволили ему досрочно отпраздновать победу и не особенно беспокоиться по поводу соперников.
В классе «Кадет» экипаж в составе Сергея Вотинцева - Виталия Иноземцева только в последней, восьмой гонке сломил сопротивление соперника и завоевал первое место.
В классе «Оптимист», где гоняются самые юные яхтсмены, которым всего лишь по 10-12 лет, баталии разгорелись не на шутку. Восемь стартов не выявили победителя, и все решалось в заключительной гонке. В итоге самым быстрым оказался Кирилл Рудник.
Очередные соревнования по парусному спорту пройдут с 31 июля по 4 августа. Они обещают стать интересными, хотя бы потому, что спор за победу будут вести уже зрелые и опытные мастера.
Вячеслав МЕНЖИЦКИЙ.