Банк «Дальневосточное ОВК» кредитует производителя
Кредит в размере 10 млн. рублей предоставлен банком «Дальневосточное ОВК» одному из крупнейших производителей цемента на Дальнем Востоке - Теплоозерскому цементному заводу.
ОАО «Теплоозерский цементный завод» широко известен в регионе и за его пределами своей продукцией, прежде всего производством высококачественных сортов цемента, в т.ч. портландцемента 550 и портландцемента 400 сульфастойкого. Завод расположен в поселке Теплоозерск, в 100 км от Биробиджана.
На момент обращения в банк «Дальневосточное ОВК» объемы производства завода составляли порядка 1% от общероссийских. При этом мощности завода позволяют выпускать до 3% от общего объема производства аналогичной продукции в России.
По словам финансового директора ТЦЗ Сергея Молчанова, кредит будет использован на приобретение большой партии мазута, который составляет порядка 50 процентов в структуре себестоимости выпускаемой заводом продукции. Деньги, предоставленные банком «Дальневосточное ОВК», будут вложены в производство, и уже в ближайшем будущем, с учетом сезонного возрастания спроса, можно ожидать значительного увеличения объема продукции, выпускаемой заводом.