Кочки с вратарем не дружат
За тур до окончания турнира определился чемпион Хабаровска по футболу - «Нефтяник».
Так получилось, что основные претенденты на этот титул в среду выявляли сильнейшего в очном споре: нефтепереработчиков принимала ближайшая к лидеру команда - «Эльтера».
Хозяевам для итогового успеха необходимо было побеждать соперника с разницей в два мяча. В принципе, задача выглядела вполне выполнимой. Но «Нефтяник» строго сыграл в обороне, при случае организуя опасные контратаки. Одна из них оказалась удачной: Михаил Иванов произвел удар в створ ворот, опытный голкипер «Эльтеры» Владимир Кравцов полет мяча контролировал, но вот состояния поля не учел. Это штанга - лучшая подруга вратарей, а коварные кочки (увы, газон стадиона «Динамо» нынче совсем неидеальный) - их злейшие враги. Счет 1:0 до финального свистка не изменился.
Таким образом, футболисты «Нефтяника», которые летом завоевали Кубок города, теперь могут положить в призовую чашу и чемпионские медали.
Определился и победитель турнира во второй группе. Недосягаемым для соперников стал клуб «Динамо-Мостовик», который намного опережает своих ближайших конкурентов - «Металлург» и «Арсенал-2».
Наиболее вероятным претендентом на победу в третьей группе считается «Автомобилист». А вот в турнире ветеранов футбола из-за разного количества проведенных лидерами матчей ясности насчет фаворита пока нет.
Г. ПАНОВ.