Чемпион повержен

12.01.2002
Просмотры
345

«Амур» (Хабаровск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0). Шайбы забросили: В. Покотило (19), Д. Тарасов (22), Д. Максимов (53) - у хозяев; А. Корешков (23), Ю. Кузнецов (35) - у гостей.

«Амуру» по традиции нелегко даются игры с магнитогорцами - действующими чемпионами России. Из одиннадцати встреч, сыгранных ранее клубами в суперлиге, хабаровчане выиграли лишь однажды. Но на этот раз наши хоккеисты впервые в сезоне одержали две домашние победы подряд.

Сама игра проходила живо и интересно и держала в напряжении зрителей до самой сирены. Посудите сами: хозяева ведут - 2:0 и вроде бы нет никакой паники, но «Магнитка» берет и сравнивает счет. А какие страсти накалились на самом финише! То атака на одни ворота, то тут же на противоположные. А за минуту до конца третьего периода наставник чемпионов Валерий Белоусов пошел ва-банк, заменив своего вратаря на шестого полевого игрока. Но и это не помогло. «Крайне нестабильно мы ныне играем в гостях», - посетовал после матча наставник гостей.

У его коллеги Михаила Варнакова, естественно, настроение было более приподнятым:

- Сегодня я доволен и результатом, и игрой своей команды. Правда, во втором периоде мы, считаю, немного перегнули палку, стали играть в открытый хоккей, что с такими командами, как «Металлург», очень рискованно. Но все в итоге закончилось хорошо.

Сегодня состоится заключительный тур второго круга - «Амур» будет принимать «Мечел». А затем начнется третий круг.