В Хабаровском крае военный суд приговорил занимавшихся хищением взрывчатки четырех военнослужащих срочной службы к различным срокам лишения свободы.
Как сообщил помощник начальника УФСБ по краю Виктор Василин, подсудимые приговорены к лишению свободы в ИТК общего режима на срок от 3 до 5 лет. В августе 2000 года сотрудники ФСБ и военной прокуратуры задержали военнослужащего одной из воинских частей, дислоцированной неподалеку от Хабаровска, в момент продажи партии взрывчатки.
В ходе последующих оперативно-следственных мероприятий было установлено, что, пользуясь бесконтрольностью со стороны командования, военные похищали взрывчатку со склада части, который они же и охраняли.
Всего они похитили и пытались реализовать 19,2 килограммов тротила.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
27.03.2023 15:45
Когда откроется паромное сообщение через Покровку
27.03.2023 15:45
Куда жаловаться жителям края
27.03.2023 15:40
Как помочь бизнесу развиваться
27.03.2023 15:33
Люди — это в музеях тоже ценность
27.03.2023 15:31
Мусорная реформа: современные контейнеры, своевременная уборка
07.05.2020 23:17
Около 2,5 тысячи деклараций подали получатели «дальневосточных гектаров»
Больше всего деклараций об использовании «дальневосточных гектаров» - 819 - поступило от жителей Хабаровского края. Декларации подают граждане, которые взяли землю в первые месяцы реализации программы «Дальневосточный гектар».
23.04.2020 22:22
Здесь учат летать дельтапланы и… перепёлок
Арендатор «дальневосточного гектара» Федор Жаков, обустроивший аэродром для сверхлегкой авиации (СЛА) в селе Красное Николаевского района Хабаровского края, готов предоставить возможность взлета и посадки сверхлегких летательных аппаратов
Нет комментариев