поиск
15 февраля 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Сумеют ли стройку отстоять?

17.01.2002
Просмотры
328

14 января на строительстве железнодорожной линии Улак - Эльга приостановлены работы. На участки рабочие отправились только для поддержания жизнеобеспечения поселков, сообщили «Восток-Медиа» в администрации «БСК-Восток».

В настоящее время создается штаб по защите интересов стройки, формируется делегация для участия в работе коллегии МПС, заседание которой намечено на 19 января в Хабаровске.

10 января на канале ОРТ было озвучено мнение нового министра путей сообщения Геннадия Фадеева о прекращении финансирования строительства железнодорожной линии, ведущей к Эльгинскому месторождению коксующихся угле в Республике Саха (Якутия) со стороны МПС.

Министерство путей сообщения - основной инвестор стройки. В 2001 году на строительстве линии Улак - Эльга было освоено 8 млрд. рублей, в 2002 году заложено 10 млрд. рублей. Намерения главного железнодорожника страны вызвало со стороны строителей негодование.