В минувшие выходные чиновники городской администрации провели традиционные соревнования, посвященные предстоящему празднику - Дню защитников Отечества.
Спартакиада среди муниципальных служащих - дело привычное, такие мероприятия в мэрии проходят уже четвертый раз, причем с каждым годом количество участников растет. Правда, мэра города А. Соколова среди соревнующихся заметить не удалось, вел спартакиаду управляющий делами администрации, а в первенстве по стрельбе принял участие первый заместитель мэра Иван Крейс. Всего же в играх приняли участие около ста человек, которые объединились в восемь команд.
Как многие уже успели заметить, сегодня спорт - дело государственной важности. На татами чиновников никто пока не загоняет, они выбрали состязание полегче: их «веселые старты» прошли на «ура».
Было весьма забавно наблюдать за чиновниками, которым пришлось кататься на роликах, гонять на скейтах и прыгать в мешках. Еще они носили друг друга на руках, изображая переноску раненых, стреляли по шарам из пневматических винтовок. Кстати, самым метким в стрельбе из пистолета, как и следовало ожидать, стал начальник управления охраны департамента муниципальной собственности Виктор Андреев. А сама охрана мэрии, входящая в структуру этого департамента, помогла ему выиграть в общекомандном зачете. На втором месте оказались спортсмены финансового департамента, а на третье вышли работники социальной сферы. Отсутствие четкой экономической программы в стране, видимо, сильно сказалось на команде экономического блока, который в итоге оказался в аутсайдерах. Но, по слухам, экономисты ждут очередного оживления производства и обещают отыграться на ближайших муниципальных стартах.
Кстати, спортивное рвение городских чиновников вызвало ревность среди других органов власти. Поговаривают, что в ближайшее время правительство Хабаровского края тоже выставит свою команду и попробует доказать на дистанции, за кем в крае сила.
Александр ПИМИН.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
02.04.2023 10:25
Каких перемен ждут дальневосточные школьники
02.04.2023 10:20
Разговоры о важном для взрослых: патриотическое воспитание в ДФО
31.03.2023 16:01
Развитие северных районов обсудили в Хабаровске
31.03.2023 15:59
Вместо проверок — профилактические визиты
31.03.2023 15:49
Комфортная инфраструктура появится сразу в 12 районах края
07.05.2020 23:17
Около 2,5 тысячи деклараций подали получатели «дальневосточных гектаров»
Больше всего деклараций об использовании «дальневосточных гектаров» - 819 - поступило от жителей Хабаровского края. Декларации подают граждане, которые взяли землю в первые месяцы реализации программы «Дальневосточный гектар».
23.04.2020 22:22
Здесь учат летать дельтапланы и… перепёлок
Арендатор «дальневосточного гектара» Федор Жаков, обустроивший аэродром для сверхлегкой авиации (СЛА) в селе Красное Николаевского района Хабаровского края, готов предоставить возможность взлета и посадки сверхлегких летательных аппаратов
Нет комментариев