На скамейке штрафников даже... тренер

23.02.2002
Просмотры
261

СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) - «Старт» (Нижний Новгород) - 4:1 (1:0). Голы: К. Еременко (38), А. Голитаров (58, 61), В. Скопинцев (83) - у хозяев, С. Таранов (56) - у гостей.

Четвертый сезон подряд хабаровчане и нижегородцы встречаются на одной из стадий плей-офф. Дважды успех был на стороне «Старта», а в прошлом чемпионате СКА-«Нефтянику» удалось-таки взять реванш. Интересно, что практически во всех случаях проигравшие все списывали на судейские промахи. Не стал исключением и отчетный матч.

Дошло дело даже до того, что на финише встречи был удален... наставник нижегородцев Юрий Фокин. Произошло это после эпизода, приведшего к четвертому голу в ворота гостей. Фокин, который по традиции по ходу всего матча вел себя довольно нервно, выскочил чуть ли не на лед и начал что-то доказывать судьям. Арбитры тут же поставили тренера на место.

А вообще игра проходила довольно в жесткой борьбе, временами дело доходило даже до потасовок. Судья, естественно, предлагал нарушителям немного «отдохнуть». В итоге клубы заработали на двоих 170 (!) минут штрафного времени, причем 125 минут приходится на «Старт».

Результаты других встреч

1/4 финала: «Уральский трубник» - «Водник» - 0:1, «Родина» - «Кузбасс» - 1:3, «Ракета» - «Енисей» - 2:5.