Как «Кузбасс» ни старался, а проиграл...

16.03.2002
Просмотры
263

7:6 - с таким счетом хоккеисты СКА-«Нефтяника» одолели в 1/4 финала розыгрыша Кубка России своего извечного соперника - кемеровский «Кузбасс».

Счет открыл Евгений Стеблецов на 3-й минуте. Правда, к 8-й минуте мы уже «горели» - 1:2. Затем Юрий Соколов восстановил равновесие, но вновь ненадолго. И все же на перерыв клубы ушли при счете 4:3 в пользу хабаровчан: отличились Александр Голитаров и Федор Захаров.

После отдыха «армейские нефтяники» забили еще три гола. Вначале сибиряк Чижов срезал мяч в собственные ворота, а затем «Кузбасс» огорчили Константин Еременко и уже упомянутый Захаров. Однако кемеровчане сдаваться не собирались и сумели сократить разрыв в счете до минимума. Но победу наши не упустили.

Результаты других встреч: «Енисей» - «Уральский трубник» - 7:5, «Ракета» - «Старт» - 7:6, «Водник» - «Родина» - 8:1.

Вчера в полуфинале СКА-«Нефтяник» встречался с чемпионом России «Водником».