22.03.2002
Просмотры
217

Юные лыжники Хабаровского края вернулись из японской провинции Аомори, где принимали участие в международном лыжном марафоне близ горы Иваки.

Соревнования, в которых выступило более 6 тысяч человек, помог организовать спонсор хабаровской команды Мичиноку-банк. Что касается выступления хабаровчан, то их результаты расцениваются как вполне успешные.

Так, Евгений Панжинский стал победителем в гонке на дистанции 21 км. Третье место занял Владимир Бобин из Комсомольска-на-Амуре.

У девушек на этой же дистанции Юлия Яковлева стала второй. А вот на дистанции 10 км не было равных комсомольчанке Анастасии Кравченко.

У парней на десятикилометровке Александр Панжинский завоевал «бронзовую» награду.

В главном же марафоне на 42 км хабаровчанин Леонид Дергалев поделил второе-третье места с японским лыжником, четвертым пришел Владимир Ткаченко, пятым - Алексей Лобанов.

Награды победителям вручили губернатор провинции Аомори и принцесса Японии.