Вратарь не переиграл вратаря

30.03.2002
Просмотры
271

Стартовал футбольный чемпионат России в первом дивизионе. Команда СКА-«Энергия» начала с поражения - 0:1 в подмосковных Химках.

Единственный мяч хозяева провели лишь за пять минут до конца встречи: отличился Гончаров. Правда, сценарий матча мог быть и иным, но на 67-й минуте наш голкипер Андрей Дикань не сумел переиграть своего коллегу в воротах напротив с одиннадцатиметровой отметки. А спустя несколько минут после этого досадного эпизода за две желтые карточки был удален защитник хабаровчан Виталий Чайка, и «энергичные армейцы» остались вдесятером.

Результаты других встреч первого тура: «Лада» - «Спартак» - 3:2, СКА (Ростов) - «Черноморец» - 1:1, «Локомотив» - «Кубань» - 2:1, «Кристалл» - «Воронеж» - 3:0, «Рубан» - «Газовик-Газпром» - 1:0, «Динамо-СПб» - «Томь» - 1:3, «Волгарь-Газпром» - «Нефтехимик» - 2:1, «Амкар» - «Металлург» - 2:0.

3 апреля большой футбол дойдет и до Хабаровска - в первом домашнем матче сезона СКА-«Энергия» будет принимать читинский «Локомотив».