Лучшее лекарство от нервов - хороший аккумулятор
Что ни говори, а аккумулятор в машине - царь и бог. Выбор его - штука сложная. Особенно для новичков. Тут важно все: емкость батареи, срок ее службы, диапазон рабочих температур, тип сепаратора. Есть ли механические повреждения и, наконец, по какой цене вам предлагают аккумулятор.
Сегодня в Хабаровске полным-полно отечественных и импортных аккумуляторов. Но какой - ваш, какому из них отдать предпочтение?
Иркутский завод «Востсибаккумулятор» занимает лидирующую позицию на российском рынке автомобильных аккумуляторов. И неспроста. За счет применения передовых зарубежных технологий он один из первых в России наладил выпуск современных малообслуживаемых и необслуживаемых батарей.
Ежегодный объем продаж завода - 1,5 млн. батарей. Почему покупатели предпочитают именно марку «Востсибаккумулятора»? Разгадка в том, что цена и качество у данных батарей наиболее оптимальны. В их производстве «Востсибаккумулятор» использует малосурмянистый сплав с легирующей добавкой селена, что не только улучшает электропроводность, но и увеличивает коррозийную стойкость пластин, продлевает срок службы батарей.
Применение полиэтиленовых сепараторов конвертного типа позволяет снизить внутреннее сопротивление, а значит, повысить мощность и пусковой ток. Что немаловажно, потому что исключается возможность возникновения короткого замыкания. Радиальная решетка, которой комплектуются батареи «Востсибаккумулятора», обеспечивает хороший токоотвод и увеличивает механическую прочность пластины.
Завод производит 12 типов аккумуляторных батарей в диапазоне емкости от 55 до 190 А/ч, в том числе с обратной полярностью. Это позволяет без проблем устанавливать батареи на все японские автомобили. Гарантийный срок эксплуатации на все типы аккумуляторов - двенадцать месяцев.
Официальный дистрибьютор завода «Востсибаккумулятор»: ЧП Овис Н.А.
Наш адрес: г. Хабаровск, ул. Павловича, 26. Тел. 21-73-52, тел./факс 22-13-84.