Настройся сам...
«Почему плохо показывает Даль-ТВ?» В последнее время в нашу редакцию часто звонят хабаровчане, чтобы задать этот вопрос. За разъяснениями мы обратились к генеральному директору компании Даль-ТВ Максиму Гершману.
- С полной уверенностью могу сказать, что наш канал хорошо показывает не только в Хабаровске, но и за его пределами, например, в поселке Корфовском, Смидовичском районе ЕАО, - сказал он. - Кроме того, вместе со специалистами ТВ-передающего центра проанализировали качество приема сигнала. Практически 90 процентов телезрителей нас «видят» хорошо. Но есть 2-3 процента телезрителей, которые живут в так называемых «мертвых зонах». В большинстве случаев нечеткий сигнал связан с тем, что владельцы телевизоров не пытались их настроить.
Причем специальных антенн и усилителей не требуется. Вполне сгодятся либо комнатная, либо уличная антенны. А вот если установить их самостоятельно не получается, то нужно обратиться в антенные службы или жилищно-эксплуатационное управление.
Алена БУЛАТОВА.