А уши в трубочку свернутся от такой "кислоты"
Целую неделю с нетерпением ждала майских праздников. Идей на эти дни было более чем предостаточно, но мы с подружкой остановили свой выбор на "РИО" (небезызвестный ночной клуб в Хабаровске). Я и моя подруга - студентки, часто посещать такого рода мероприятия просто не в состоянии, но раз в полгода на дискотеке появляемся стабильно.
Надо сказать, что билет на дискотеку в "РИО" в ночь с 1 на 2 мая был довольно дорогой - 350 рублей. Но и реклама была соответствующая: обещались незабываемая ночь, отличная музыка и призовые конкурсы (!).
Накануне мы звонили в "РИО", чтобы уточнить, во сколько закончатся танцы. Нам ответили, что в шесть часов. Живем мы далеко от клуба и в разных сторонах, поэтому мама подружки решила к закрытию за нами приехать на машине.
До двух часов ночи время пролетело незаметно, веселились от души. К тому же ди-джей пообещал приятный сюрприз для тех, кто "доживет" до 6 утра.
Но потом настроение резко ухудшилось. Музыку ставили такую, что у нормального человека уши "сворачиваются в трубочку", да простят меня любители "кислоты". Танцплощадка заметно опустела часам к трем, а ди-джей все продолжал в том же духе, заявив, что это никакая не "кислота", а обычный хип-хоп.
Самые выносливые остались, а нам, не слишком привыкшим к подобным звукам, пришлось спуститься вниз и отдыхать на диванчике, надежд на конкурсы и хорошую музыку оставалось все меньше. В 4.55 ди-джей мило объявил, что пора расходиться, поскольку народа в зале осталось мало (человек 300). Неужели это и был обещанный главный сюрприз?
Но на этом наши "приключения" не закончились. Люди стали расходиться, нам же спешить было некуда. Я подошла к охраннику, сказала, что машина за нами придет только в 6 часов, и попросила разрешения тихонько посидеть в холле. Охранник ответил, что пока клуб на ключ не закроют, мы можем находиться в помещении. Закрывать клуб стали уже через 10 минут, нас "попросили на улицу".
Что и говорить, утро выдалось не особенно теплым, тем более, что одеты мы были более чем легко. На такси денег не было, да и куда бы мы, две девчонки, поехали, нам ведь в разные стороны. Так и стояли на улице возле "РИО", спиной друг к другу, отстукивая зубами чечетку.
В конце концов охранники "смилостивились" и разрешили подождать приезда машины в здании. Но и того времени, что мы простояли на свежем воздухе, вполне хватило для того, чтобы основательно простыть.
Выходит, не соврала реклама: ночь оказалась для нас действительно незабываемая. Но лучше бы ее не было совсем.
Е. В.