«Авангард» идет без потерь

30.05.2002
Просмотры
280

В первенстве Хабаровска по футболу завершился первый круг предварительного турнира в группе «А». Без очковых потерь здесь идет «Авангард», одержавший три победы.

Впрочем, последнюю из них - над «Арсеналом-2» - легкой не назовешь. Дизелестроители оказались крепким орешком для лидера, и даже после счета 0:2 на милость победителя сдаваться не собирались. Особенно раззадорила арсенальцев реплика полузащитника Антона Лосева после того, как тот в конце первого тайма эффектно забил третий мяч: «Получайте, колхозники!». После перерыва хозяева поля изрядно потрепали нервы фавориту и даже сократили разрыв до минимума (пенальти эффектно исполнил Евгений Зырянов). И все же «под занавес» авангардовцы усилиями того же Лосева восстановили разницу в два мяча - 4:2. Характерно, что после этой удачи Антон обошелся без комментариев: видимо, сил не осталось, настолько его «повозили» в центре поля «колхозники». И это правильно: молодому футболисту, когда-то подававшему большие надежды, но так и не реализовавшему себя, пристало вести себя скромнее.

На втором месте в этой группе юноши СКА-«Энергии», но они отстают от «Авангарда» уже на пять очков. В самом деле, где же еще быть команде с таким названием, как не в авангарде?

В других группах пока лидируют хорский «Лесохимик», «Саганар» и «Космос».