Наши в Осаке
Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, в целях активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества предприятий и организаций Хабаровского края с Японией правительством края при участии Генерального консульства РФ в г. Осаке, содействии японской федерации экономических организаций «Кэйданрен», Торгово-промышленной палаты г. Токио, японской организации по содействию внешней торговле «ДЖЕТРО» с 15 по 19 июля 2002 г. в Осаке проводится презентация Хабаровского края.
Как рассказал директор департамента внешнеэкономических связей и туризма министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края Алексей Новиков, в рамках презентации планируется проведение серии семинаров о роли и месте Хабаровского края в Дальневосточном регионе России, его потенциале, транспортно-географических преимуществах, позитивных изменениях в социально-экономической сфере и т.д., а также представление ведущих отраслей и предприятий народнохозяйственного комплекса края.