За нашими гонщиками не угнаться

22.06.2002
Просмотры
301

Во Владивостоке и его окрестностях прошел второй этап Кубка Дальнего Востока по ралли. Сильнейшие автогонщики региона на 120 километрах скоростных спец-участков определили победителей в двух классах машин.

Успешно выступили хабаровские спортсмены. В классе «Свободный» победитель первого, благовещенского, этапа Александр Осиевский занял второе место, уступив лишь 30 секунд хозяину трассы Максиму Наумецу на «навороченном» «Мицубиси-Лансер». Тем не менее, по итогам двух гонок он сохранил лидерство в общем зачете. Еще один хабаровчанин - Андрей Сидорчук стал шестым в этом классе.

А вот в классе А8 (автомобили с двигателями до 1600 куб. см) чемпион нашего края 2001 года Эдуард Антипов вместе со штурманом Ильей Грищенко стали победителем гонки.

Успех у наших автогонщиков был и в командном первенстве. Оба упомянутых пилота Осиевский и Антипов взяли первое место для команды «ФАРМ-РАЛЛИ», второй стала «БМТ-Приморье», а на третьем - еще одна хабаровская дружина «КОМПЛЕКТ-РАЛЛИ».

Очередная гонка кубка и одновременно этап чемпионата края пройдет 22 июня. Старт назначен на 10 часов на Соборной площади.