Вооружение новое, а законы старые
поиск
28 июня 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Вооружение новое, а законы старые

11.07.2002
Просмотры
559

Россия использует свои потенциальные возможности по продаже военной техники и боеприпасов на 10-20%, заявил генеральный директор Российского агентства по боеприпасам Зиновий Пак на пресс-конференции, посвященной открытию выставки вооружений и военной техники «Russian еxpo аrms-2002» в Нижнем Тагиле.

По его мнению, для более полного использования имеющихся возможностей законодательным органам РФ необходимо изменить и адаптировать к существующим рыночным условиям часть законодательных актов. «В частности, необходимо внести коррективы в «Закон о государственном оборонном заказе», уже устарел «Закон о военно-техническом сотрудничестве», до сих пор не принят закон об особенностях процедуры банкротства предприятий ОПК. Кроме того, в соответствии с законом «Об обороне» необходима реальная программа развития ОПК», - отметил З. Пак.

Гендиректор Росбоеприпасов добавил, что присутствие на выставке представителей власти говорит о внимании законодательных органов к проблемам ОПК и развития военно-технического сотрудничества с иностранными заказчиками.