Гангстер, но легендарный
поиск
27 июня 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Гангстер, но легендарный

03.08.2002
Просмотры
622

Во вторник ДВТРК (канал «Культура») покажет американскую ленту 1959 года «Аль Капоне». Уже само ее название говорит о том, что она посвящена знаменитому гангстеру. В данном случае, думается, канал «Культура» решил познакомить зрителей с не известной у нас актерской работой Рода Стайгера. Этот американский актер недавно скончался в возрасте 77 лет. Род Стайгер знаком зрителям прежде всего по роли Наполеона в фильме С. Бондарчука «Ватерлоо».

В среду тот же канал покажет никогда не шедшую на наших экранах итальянскую комедию «Комплексы». Создатель ленты - Дино Ризи, один из признанных мастеров итальянского кино. В этой комедии, состоящей из отдельных новелл, снялись выдающиеся комедийные актеры Нино Манфреди, Альберто Сорди и Уго Тоньяцци.

В 1967 году греческий режиссер М. Какоянис поставил в США острую антивоенную комедию «День, когда всплыла рыба». Фильм о том, что может произойти с миром, когда на него упадет... нечто атомное. Эту картину можно будет увидеть в среду ночью в рамках «Иллюзиона» REN TV.

В четверг вечером канал «Культура» решил напомнить весьма глубокую, почти детективную ленту А. Миндадзе и В. Абдрашитова «Остановился поезд» с Олегом Борисовым и Анатолием Солоницыным в главных ролях.

В пятницу ночью по REN TV для поклонников рока - подарок. Английский классик Кен Рассел в 1975 году снял одну из первых кино-рок-опер «Томми». Это фантазия на основе звукового альбома одной популярной группы. Фильм - своего рода портрет эпохи поколения, вошедшего в мир в «бурные шестидесятые» прошлого века.

В субботу вечером канал «Культура» представляет А. Филиппенко, который читает произведения С. Довлатова. Это будет в 19.35, а час спустя пойдет фильм французского режиссера Ж.-Л. Годара «Презрение». Фильм о любви, - это экранизация одноименного романа итальянского писателя А. Моравиа.

Э. КОРЧМАРЕВ.