поиск
12 февраля 2025, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Призывники не хотят альтернативы

06.08.2002
Просмотры
374

В Хабаровском крае за время весеннего призыва в Вооруженные силы ни один из почти десяти тысяч призывников не выразил желания нести альтернативную службу.

План весеннего призыва в крае выполнен на 100%, сообщил агентству «Интерфакс-Евразия» исполняющий обязанности военного комиссара края полковник Сергей Басловяк. Он отметил, что возросло желание хабаровских юношей служить в ВДВ, ВМФ и погранвойсках.

Собеседник агентства отметил, что в нынешнем году в крае значительно сократилось число отказников. На призывные пункты без уважительных причин не явилось только 48 юношей, что составляет 1,1% от общего числа подлежащих призыву, в то время как в среднем по другим регионам России этот показатель равен 10%.

Значительно улучшилось также и качество призывного контингента. Так, если в прошлом году абсолютно здоровыми и годными к службе были признаны 60,4% призывников, то в нынешнем - 65,1%.

«Интерфакс-Евразия».