Магаданская дума - президенту: долгие лета!
поиск
17 июня 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Магаданская дума - президенту: долгие лета!

21.08.2002
Просмотры
366

Депутаты думы Магаданской области выступили с законодательной инициативой о продлении срока полномочий президента России до 7 лет.

В аппарате думы агентству «Интерфакс-Евразия» сообщили, что магаданские парламентарии направили обращение к депутатам Госдумы РФ, в котором предлагают внести изменения в статью 81 Конституции РФ, согласно которой срок президентских полномочий составляет 4 года.

В обращении отмечается, что «подавляющее большинство граждан России уверены, что только политическая стабильность, существующая в стране во многом благодаря усилиям действующего президента России, позволит и в дальнейшем не только успешно справляться с текущими проблемами, но и обеспечит достойное будущее России».

«Сегодня помимо действующего президента Владимира Путина равноценной ему, объединяющей все позитивные силы в стране политической фигуры не существует», - подчеркивается в обращении депутатов думы Магаданской области.

«Учитывая реалии сегодняшнего дня, полагаем, что четырехлетний срок пребывания на посту президента РФ Владимира Путина слишком мал для того, чтобы закрепить положительные результаты, а дальнейшее развитие страны сделать необратимым. В этой связи нам представляется целесообразным и единственно правильным проводить очередные президентские выборы в 2007 году, продлив полномочия действующего президента на срок до 7 лет», - считают колымские законодатели.