Кубок Дальнего Востока остался в Хабаровске
поиск
3 июля 2025, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Кубок Дальнего Востока остался в Хабаровске

27.09.2002
Просмотры
398

В Хабаровске завершился розыгрыш Кубка России (зона Дальний Восток) по футболу среди ребят 1989 года рождения.

В турнире (а игры проходили в Хабаровске на новеньком искусственном газоне стадиона им. Ленина) участвовало пять команд. Как и ожидалось, тон на поле задавали юные футболисты СКА-«Энергии». Подопечные Владимира Балабанова выиграли у сверстников из благовещенского «Амура» - 5:2, находкинского «Океана» - 6:1, комсомольской «Смены» - 7:1, а особенно хабаровчане покуражились над южно-сахалинским «Авиатором» - 22:0.

Второе место досталось «Амуру», который только благодаря лучшей разнице мячей обошел «Океан».

По итогам турнира были названы лучшие игроки. Ими стали: вратарь Игнат Соромытько из «Океана» (его отец, кстати, в свое время играл за наш СКА), защитник Вадим Белов, полузащитник Алексей Каравянский (оба СКА-«Энергия»), нападающий Евгений Ерошевский («Амур»). А самым полезным игроком турнира был назван футболист команды-победительницы Станислав Никифоров. Кстати, за хозяев выступал и сын главного тренера СКА-«Энергии» Олега Смолянинова.

Таким образом, юноши СКА-«Энергии» завоевали Кубок Дальнего Востока. Теперь им предстоит защищать честь региона на финальных соревнованиях, которые состоятся в июне будущего года.

И. ДМИТРИЕВ.