Нашла коса на камень

03.10.2002
Просмотры
286

4:3 - с таким прямо-таки «хоккейным» счетом футболисты СКА - «Энергии» в принципиально важном матче в Ростове-на-Дону обыграли местных армейцев.

Хозяева в этой встрече на карту поставили, очевидно, все - ведь поражение практически лишало их места в первом дивизионе. Но и хабаровчанам, которые в последних пяти матчах набрали лишь два очка, оступаться совсем не хотелось. И нашла коса на камень...

Уже на десятой минуте Алексей Коробченко отправил первый мяч в ворота хозяев, а вскоре усилиями Сергея Рыжих счет стал 2:0. Интересно, что к 34-й минуте гости уже вели - 4:1. Еще два мяча у хабаровчан провели Александр Осташов и Алексей Поддубский, а у хозяев отличился один из главных снайперов турнира Сергей Лебединцев.

Правда, до перерыва ростовчанам удалось провести второй гол в ворота Андрея Диканя - вновь нас огорчил Лебединцев. А сразу после отдыха грозный форвард Олег Веретенников, лучшие свои годы выступавший за волгоградский «Ротор», сократил разрыв в счете до минимума.

Особенно же страсти накалились на 68-й минуте, когда арбитр А. Каюмов из Москвы назначил пенальти в ворота хабаровчан. К мячу направился все тот же Лебединцев. Однако хет-трик форварда ростовчан не состоялся: он пробил мимо ворот.

Результаты других встреч: «Лада» - «Черноморец» - 1:4, «Химки» - «Кубань» - 3:1, «Локомотив» - «Факел-Воронеж» - 2:2, «Кристалл» - «Газовик-Газпром» - 1:1, «Рубин» - «Томь» - 1:0, «Динамо СПб» - «Нефтехимик» - 2:2, «Волгарь-Газпром» - «Металлург» - 5:2, «Амкар» - «Спартак» - 4:0.

Теперь в активе СКА-«Энергии» 36 очков и одиннадцатое место в таблице. Очередной матч наши проведут дома 8 октября с питерским клубом «Динамо СПб».