Последний аккорд сезона
На кроссовой трассе Хабаровского технического университета прошла последняя гонка сезона 2002 года по автомобильному спорту, спонсором которой выступило НПО «Тензор».
Одиннадцать гонщиков в двух классах автомобилей вышли на старт. За рулем легковых автомобилей сидели спортсмены-автогонщики, а места в специальных кроссовых автомобилях багги заняли преподаватели ХГТУ.
В «кузовном» классе первое место занял Константин Супрун. В первых двух заездах он больше боролся со своей машиной, чем с соперниками. Вазовская «восьмерка» работала с перебоями и упорно не желала развивать высокие скорости, поэтому поначалу лидировали Игорь Бурдинский и Александр Языков. Но к середине гонки, отладив технику как положено, Константин был неудержим и выиграл оставшиеся заезды. Второе место занял А. Языков, третье - И. Бурдинский.
Среди «научных работников» не было равных Юрию Иванову. Лишь во втором заезде он уступил лидерство Сергею Иваницкому, но больше таких осечек не допускал и уверенно выиграл. Иваницкий в итоге второй, а замкнул тройку сильнейших Григорий Греков.
Вячеслав МЕНЖИЦКИЙ.