В Солнечном районе под особый контроль решили взять предпринимателей, которые содержат частные магазины и кафе.
Дело в том, что уровень сервиса и оказываемых услуг там в последнее время стал вызывать массу нареканий у специалистов службы санэпидемнадзора и других контролирующих органов.
Так, за девять месяцев этого года в районе было проверено 147 предприятий, и к каждому пятому предъявлены штрафные санкции. Нередки случаи, когда в частных магазинах продают по сниженным ценам просроченное молоко, обрезанные от гнили овощи и фрукты.
Сами помещения, которые используются под магазины и закусочные, маленькие, не имеют вентиляции, продавцы зачастую первыми нарушают санитарные правила - к такому выводу пришли врачи санэпидемнадзора. Хотя в районе все-таки есть предприятия, с которых стоит брать пример. По мнению специалистов, неплохо работают магазины «Русь», «Амгунь», «Новый» и «Москва».
Между тем, в п. Солнечный до сих пор не решен вопрос о создании цивилизованного рынка. Нет, специально оборудованная территория есть, но частники туда никак не хотят. Пока со стихийной торговлей продуктами и промышленными товарами, что ведется в антисанитарийных условиях на ул. Геологов, 10, ничего не могут сделать ни специалисты комитета по координации торговли администрации, ни органы милиции.
А. БУЛАТОВА.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
17.08.2022 13:20
ВТБ нарастил на 18% корпоративный кредитный портфель в Хабаровском крае
17.08.2022 12:35
Дополнительное образование доступно всем
Новое оборудование для обучения детей по программам дополнительного образования поступает в школы Хабаровска и пяти районов края.
17.08.2022 12:05
От зумбы до панна-футбола
В Хабаровском крае продолжается реализация губернаторского проекта «Доступный спорт».
17.08.2022 11:50
«Безумно» и ярко откроется новый концертный сезон в филармонии
10 сентября в Хабаровской филармония состоится масштабное открытие филармонического сезона - «Безумный день в филармонии».
17.08.2022 10:57
В Хабаровском крае появятся новые авиаотряды для тушения пожаров
В 30 российских субъектах смогли ликвидировать все очаги в первые же сутки, в 13 - не допустили их появления
07.05.2020 23:17
Около 2,5 тысячи деклараций подали получатели «дальневосточных гектаров»
Больше всего деклараций об использовании «дальневосточных гектаров» - 819 - поступило от жителей Хабаровского края. Декларации подают граждане, которые взяли землю в первые месяцы реализации программы «Дальневосточный гектар».
23.04.2020 22:22
Здесь учат летать дельтапланы и… перепёлок
Арендатор «дальневосточного гектара» Федор Жаков, обустроивший аэродром для сверхлегкой авиации (СЛА) в селе Красное Николаевского района Хабаровского края, готов предоставить возможность взлета и посадки сверхлегких летательных аппаратов
Нет комментариев