Почем топливо для народа?
поиск
13 июля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Почем топливо для народа?

10.12.2002
Просмотры
369

В прошедшие выходные бесславно закончились криминальные похождения двух мошенников. Как сообщили «Тихоокеанской звезде» в пресс-службе УВД Хабаровского края, стало это возможно лишь благодаря своевременному обращению одного из потерпевших в правоохранительные органы.

32-летний хабаровчанин и 40-летний житель Биробиджана, оба наркоманы со стажем, зарабатывали себе на дозу способом незамысловатым, но довольно эффективным. Они подходили к владельцам автомашин и предлагали купить бензин «по дешевке».

Вместе они подъезжали к бензозаправочной станции, брали деньги у клиента, покупали всего пять-десять литров бензина и, пока тот начинал заправляться, быстро исчезали. Многие из тех, кого «кинули», в милицию просто не обращались. Поэтому аферистам их мошенничество до поры до времени сходило с рук. Но один из потерпевших все-таки не постеснялся призвать на помощь милиционеров, и преступников задержали по горячим следам.

Борис СТАВРОГИН.