Почему не ходили трамваи
поиск
15 июля 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Почему не ходили трамваи

26.12.2002
Просмотры
479

24 декабря в Хабаровске в четвертом часу дня остановилось движение трамваев.

По своим привычным маршрутам перестали ходить трамваи №№ 1, 2, 5, 6. От остановки «Химфармзавод» пассажиры могли лишь доехать до остановки «19-я школа», в Северном микрорайоне маршрут сократился до остановки «38-я школа».

Десятки хабаровчан, изрядно простояв на остановках, были вынуждены воспользоваться услугами автомобильного транспорта. Как оказалось, виной всему - непредвиденная авария. Только в восьмом часу вечера движение трамваев в краевом центре удалось восстановить.

Как сообщил главный инженер трамвайно-троллейбусного управления Александр Истомин, хабаровским пассажирам пришлось терпеть неудобства из-за аварии на подстанции №5, расположенной на ул. Шеронова, в районе Дома быта.

- Вышел из строя минусовой кабель, который крепится непосредственно к рельсу. Не смогли выдержать большой нагрузки и два остальных кабеля. Бригаде, выехавшей на место происшествия, пришлось в срочном порядке прокладывать новый кабель по временной схеме, - сообщил Александр Истомин.

По его словам, причиной повреждения минусового кабеля стало механическое воздействие - скорее всего, по рельсам прошел достаточно тяжелый транспорт. Подобного происшествия, как он заметил, в краевом центре не было уже очень давно.

Тем не менее, вчера ремонтная бригада работала на аварийном участке, восстанавливая трамвайные коммуникации и прокладывая постоянный кабель. На этот раз постарались обойтись без долгой остановки транспорта.

А. Булатова.