«Тайм»: персонами года стали три дамы

04.01.2003 | АРХИВ | 0м. 51 c. | 202

Американский журнал «Тайм», выбирая «человека года», решил удостоить этого звания сразу трех женщин.

Правда, эти женщины почти никому не известны. Достойными чести украсить обложку последнего в этом году выпуска журнала стали Колин Роули, агент ФБР, Шеррон Уоткинс, ответственная сотрудница компании Enron, и Синтия Купер из фирмы WorldCom.

Именно Уоткинс и Купер нашли горы материалов, свидетельствующих о массовых махинациях с бухгалтерской отчетностью в своих компаниях.

Колин Роули призвала к расследованию ошибок в деятельности ФБР. Колин Роули, работающая в ФБР, написала письмо на имя директора ФБР Роберта Мюллера, в котором содержалась критика действий департамента, который, по мнению Роули, «проморгал» события 11 сентября 2001 года.

«В течение последних 12 месяцев эти женщины были тем же, что и пожарные Нью-Йорка в 2001 году: героями на местах, в определенных обстоятельствах, - говорится в заявлении редакции журнала. - Это люди, которые поступали правильно, просто добросовестно исполняя свои обязанности, с мужеством, на обладание которым мы все надеемся».

Сотрудница ФБР Колин Роули в своем послании на имя директора ФБР сообщила о том, что руководство офиса в штате Миннеаполис отказалось от ее предложений расследовать деятельность Закариаса Муссауи, так называемого 20 угонщика, во время захвата самолетов 11 сентября 2001 года.

В письме содержалась резкая критика практики секретности, принятой в ФБР. В результате действий Роули было открыто расследование провалов в сборе разведывательной информации.

Шеррон Уоткинс, работавшая в компании Enron, написала письмо главе фирмы Кеннету Лею в 2001 году, предупреждая его о том, что Enron могут «настичь волны бухгалтерских скандалов».

Синтия Купер раскрыла, что компания WorldCom скрыла 3,8 миллиарда долларов потерь.

До декабря 2002 года лишь пять женщин были названы журналом «Тайм» «человеком года». Первой обладательницей этого звания стала Уоллес Симпсон в 1936 году, а последней - Корасон Акино в 1986. Редакция журнала рассчитывает, что американцы одобрят ее выбор.

Среди других кандидатов на звание «человека года» редакцией рассматривались Джордж Буш, Усама бен Ладен, вице-президент США Дик Чейни и генеральный прокурор штата Нью-Йорк Элиот Шпитцер.

Фаворитом гонки считался Джордж Буш, однако, по словам редактора журнала Джима Келли, некоторые из задач президента: арест бен Ладена, восстановление роста экономики, свержение режима Саддама Хусейна - пока еще не выполнены.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

08.12.2023 18:45
От «Сириуса» до «Авангарда»: что интересует молодежь края

08.12.2023 14:36
В Советской Гавани перед судом предстанут два госинспектора рыбоохраны

08.12.2023 10:56
Ледовые переправы открываются в районах края

08.12.2023 10:55
На выходных — все на лыжню!

08.12.2023 10:55
В Хабаровском крае еврейские общины отмечают Хануку

08.12.2023 08:45
В «Полярном экспрессе» Новый год

08.12.2023 07:44
На Шантарские острова - со скидкой

08.12.2023 00:41
Главные события года - встречи с президентом

07.12.2023 13:51
Почти 85% решений о регистрации «бытовой недвижимости» в Хабаровском крае принимается в течение одного рабочего дня

07.12.2023 11:49
Большая дружба с Китаем даст развитие Большого Уссурийского острова

07.12.2023 08:30
Появятся субсидированные туры на Шантарские острова

06.12.2023 22:15
В селе Троицкое центральное водоснабжение появится в 2024 году



07.05.2020 23:17
Около 2,5 тысячи деклараций подали получатели «дальневосточных гектаров»
Больше всего деклараций об использовании «дальневосточных гектаров» - 819 - поступило от жителей Хабаровского края. Декларации подают граждане, которые взяли землю в первые месяцы реализации программы «Дальневосточный гектар».

23.04.2020 22:22
Здесь учат летать дельтапланы и… перепёлок
Арендатор «дальневосточного гектара» Федор Жаков, обустроивший аэродром для сверхлегкой авиации (СЛА) в селе Красное Николаевского района Хабаровского края, готов предоставить возможность взлета и посадки сверхлегких летательных аппаратов