Руками не трогать!

01.02.2003 | АРХИВ | 0м. 56 c. | 266

СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) - «Енисей» (Красноярск) - 1:1. Голы: Е. Стеблецов (3 мин.) - у хозяев, А. Сапега (23 мин.) - у гостей.

«Языком куда угодно, но рукам воли не давай» - наверное, многим по детским и юношеским годам помнится это наставление старших. Не забыл его, по всей вероятности, и главный арбитр этого матча Евгений Тютюков. Когда он в конце первого тайма подвез к судье-секретарю красноярца Сергея Бурлакова, который был удален за перехлест эмоций (это нарушение расшифровывается в протоколе как «неспортивное поведение и нецензурные выражения»), наставник «Енисея» Сергей Ломанов-старший вступился за своего подопечного тоже чересчур горячо: толкнул Тютюкова в грудь. И арбитр моментально достал из кармашка свитера красную карточку, отправив великого хоккеиста в прошлом и величайшего скандалиста в настоящем на трибуны. Судья был прав: власть трогать руками нельзя.

Счет к этому времени был ничейным - 1:1. Забегая вперед, замечу, что таким он остался до финального свистка. Но рекомендации, которые «удаленный» Ломанов дал своему помощнику Виталию Савлуку и игрокам команды в перерыве, видимо, оказались полезными. Во всяком случае, во втором тайме гости выглядели предпочтительнее хозяев, так что хабаровчане за ничейный исход должны благодарить фортуну и... своего вратаря Олега Андрющенко, который в этот вечер был явно в ударе.

Результаты других встреч вчерашнего тура: «Сибскана» - «Саяны» - 4:2, «Металлург» - «СКА-Свердловск» - 8:2, «Кузбасс» - СКА-«Забайкалец» - 12:0.

Геннадий ГАПОНОВ.

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09