Премьер-министр Японии выразил благодарность Виктору Ишаеву
Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, на имя Виктора Ишаева пришло письмо от премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми.
Он выражает глубокую благодарность Виктору Ишаеву, а также правительству края и всем хабаровчанам за радушное гостеприимство во время своего первого визита в столицу российского Дальнего Востока.
По убеждению Дзюнъитиро Коидзуми, благодаря данной поездке и встрече с губернатором Хабаровского края удалось дать новый толчок развитию отношений между Японией и Россией.
«Я придаю большую значимость нашей беседе, в рамках которой мы с вами смогли обсудить вопросы развития отношений между Японией и Дальним Востоком России. Пользуясь вашей поддержкой, я и впредь буду прилагать все возможные усилия для того, чтобы наши страны стали близки не только географически, но и стали истинно близкими соседями», - заверил в своем письме премьер-министр Японии.