11.02.2003
Просмотры
314

Футболисты СКА-«Энергии» продолжают подготовку к сезону. Второй сбор, как и первый, хабаровчане проводят на Кипре.

Вместе с командой тренируется группа игроков, находящаяся на просмотре, и полузащитник... Алексей Лапин. Тот самый, что выступал за СКА-«Энергию» во втором круге прошлого сезона, после чего уехал искать счастье в других клубах (хотя нашим тренерам игра Лапина в целом нравилась). И все же Алексей вернулся в Хабаровск.

На Кипре наши футболисты уже успели сыграть два матча. Первым соперником хабаровчан оказался чемпион Венгрии «Залаэгерсег». Хабаровчане без робости начали матч и в первом тайме имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Но Максим Живновицкий, неоднократно оказывавшийся на ударной позиции, свои шансы упустил, а Андрей Черенков проверил на прочность штангу.

А на 21-й минуте дальневосточники «зевнули» контратаку, и форвард венгров вышел один на один с Андреем Диканем и поразил цель. Второй гол наши пропустили за десять минут до конца встречи. В итоге - 0:2.

В этом матче СКА-«Энергия» выступала в таком составе: Дикань, Залевский (Зайцев, 46), Ильченко, Лоц, Лапа, Ксендзов, Тюменцев, Лапин, Олейник (Карамзиненко, 46), Черенков (Осташов, 46), Живновицкий (Кирилов, 46).

Затем наши встретились с клубом российской премьер-лиги волгоградским «Ротором». Эта игра завершилась вничью - 1:1. Счет открыл Алексей Олейник на 30-й минуте после розыгрыша штрафного. Вскоре «Ротор» с помощью пенальти отыгрался (ворота СКА-«Энергии» на этот раз защищал Дмитрий Давыдов). После отдыха хабаровчане выглядели предпочтительнее, но голов больше не забили.