Приближение футбольного сезона ощущается даже по редакционной почте. Все меньше болельщиков волнуют хоккейные страсти, все больше они задают вопросов о самой популярной в мире игре или делятся своими взглядами на нее. И потому вторую полосу сегодняшнего выпуска мы решили целиком отдать футболу. Вы найдете здесь ответ на вопрос нашей читательницы (она просила не называть ее фамилию) о бывшем игроке хабаровского СКА Сергее Березине, прочитаете заметки детского тренера о волнующих его и коллег проблемах.
Как выяснилось, заботит наших подписчиков и культура обслуживания болельщиков на стадионе имени Ленина во время матчей с участием СКА-«Энергии», поведение самих зрителей. Вот что пишет, к примеру, В. Туркова. «Из средств массовой информации известно, что в этом году на стадионе будут установлены пластиковые сиденья, в перспективе появится поле с подогревом. Все это радует. Но хотелось бы избавиться и от негативных моментов прошлого. А именно: на центральной арене очень плохо слышно судью-информатора. Если кричат болельщики, невозможно разобрать, кто забил гол или кто кого заменил. Вместе с тем музыка в перерывах звучит громко. Неужели с этим ничего нельзя поделать? Не устраивает нас и табло: буквы какие-то блеклые, невозможно прочитать составы команд. И еще. В свое время на трибунах было запрещено курение во время игры. Неужели заядлые курильщики не могут потерпеть 45 минут до перерыва? Другие же, некурящие, приходят на стадион подышать свежим воздухом, а не вдыхать никотин. Тем более, что Госдума принимала закон о борьбе с курением в общественных местах... Считаю также, что милиция и общественность должны бороться с нецензурной бранью на трибунах. Сюда же приходят дети, что они слышат? Тем более, на этот счет тоже есть соответствующие законы и постановления, осталось только применить их на практике».
Эти пожелания можно было бы считать капризом излишне чувствительной дамы, но о том же самом еще в прошлом сезоне нам писал 60-летний мужчина. «Почему я и другие нормальные болельщики должны искать спокойное место на трибуне? - задавал он резонный вопрос. - Здесь тебя обкурили, там матерится сосед, в другом месте заплевали весь проход, еще где-то тычут в спину грязные кроссовки... А в ответ на замечание (пробовал урезонить кое-кого) дыхнут перегаром да еще и нахамят. Получается, у нас один выход - не ходить на футбол? Но это значит сдаться на милость разгильдяев и хулиганов. А может, все-таки можно им противостоять и общими силами победить бескультурье и хамство на трибунах?».
Участились в редакцию и звонки насчет абонементов, дающих право занимать определенное место весь сезон. Не всех болельщиков устраивает, что места обладателям абонементов достаются не самые лучшие, хотя они, оплачивая право посещения футбольных матчей вперед, по сути, инвестируют любимый клуб.
Хочется верить, что все перечисленные вопросы читателей не повиснут в воздухе, а заставят ответственных за содержание стадиона и поддержание на нем порядка лиц отнестись к своим обязанностям с большим рвением.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
10.12.2023 11:53
Президент России Владимир Путин объявил, что выдвигается на выборы президента в 2024 году
09.12.2023 17:13
Десять детей как повод получить тёплые слова и поддержку
08.12.2023 18:45
От «Сириуса» до «Авангарда»: что интересует молодежь края
08.12.2023 14:36
В Советской Гавани перед судом предстанут два госинспектора рыбоохраны
08.12.2023 10:56
Ледовые переправы открываются в районах края
08.12.2023 10:55
На выходных — все на лыжню!
08.12.2023 10:55
В Хабаровском крае еврейские общины отмечают Хануку
08.12.2023 08:45
В «Полярном экспрессе» Новый год
08.12.2023 07:44
На Шантарские острова - со скидкой
08.12.2023 00:41
Главные события года - встречи с президентом
07.12.2023 13:51
Почти 85% решений о регистрации «бытовой недвижимости» в Хабаровском крае принимается в течение одного рабочего дня
07.12.2023 11:49
Большая дружба с Китаем даст развитие Большого Уссурийского острова
07.05.2020 23:17
Около 2,5 тысячи деклараций подали получатели «дальневосточных гектаров»
Больше всего деклараций об использовании «дальневосточных гектаров» - 819 - поступило от жителей Хабаровского края. Декларации подают граждане, которые взяли землю в первые месяцы реализации программы «Дальневосточный гектар».
23.04.2020 22:22
Здесь учат летать дельтапланы и… перепёлок
Арендатор «дальневосточного гектара» Федор Жаков, обустроивший аэродром для сверхлегкой авиации (СЛА) в селе Красное Николаевского района Хабаровского края, готов предоставить возможность взлета и посадки сверхлегких летательных аппаратов
Нет комментариев