«Двадцать седьмой» - это только начало
поиск
10 декабря 2025, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Двадцать седьмой» - это только начало

25.03.2003
Просмотры
460

На закрытии регулярного чемпионата России по хоккею президент хабаровского «Амура» Виктор Лопатюк объявил о том, что под сводами нового Дворца спорта, открытие которого намечено на август 2003 года, будет вывешен свитер под номером 27.

Как известно, под ним долгие годы выступал за хабаровский клуб Юрий Фимин. Поиграл в свое время он и в столичном ЦСКА, причем в звездные его годы. Сейчас Юрий завершил карьеру профессионального хоккеиста, и необычный жест руководства «Амура» стал признанием его особых заслуг перед хабаровской командой. Впрочем, подобная традиция давно существует в НХЛ. Практикуется это и в некоторых российских клубах со славной спортивной биографией.

Приятно, что наш «Амур» тоже создал такой прецедент. Значит, под сводами нового ледового Дворца спорта со временем появятся и свитера с другими номерами.

Елена РОВИНСКАЯ.