«Лужники» - дом родной

03.04.2003
Просмотры
269

И во втором матче первенства страны на знаменитых «Лужниках», которые на некоторое время стали для СКА-«Энергии» «своим» полем, нашим футболистам удалось одержать победу - 1:0. На этот раз был повержен саратовский «Сокол».

Для волжан, которые два последних сезона играли в премьер-лиге, арена «Лужников» по идее должна быть более привычной, но... На 38-й минуте Виталий Лоц, воспользовавшись передачей с левого фланга, головой переправил мяч в цель. «Сокол», особенно во втором тайме, много атаковал, но непробиваемым был вратарь дальневосточников Андрей Дикань.

Результаты других встреч: «Газовик-Газпром» - «Нефтехимик» - 2:0, «Кристалл» - «Лисма-Мордовия» - 1:0, «Химки» - «Лада» - 1:0, «Локомотив» - «Волгарь-Газпром» - 2:1, «Металлург» (Лп.) - «Урал» - 5:0, «Факел-Воронеж» - «Амкар» - 0:0, «Томь» - «Динамо СПб» - 0:0, «Металлург-Кузбасс» - «Балтика» - 1:0, «Терек» - «Анжи» - 0:0, «Спартак» - «Кубань» - 1:2.

После первых двух туров только четыре команды - «Кубань», СКА-«Энергия», «Кристалл» и «Химки» - имеют стопроцентные результаты. Очередные матчи наши футболисты проведут на выезде - 7 апреля их ждет дебютант первого дивизиона «Лисма-Мордовия» из Саранска, а 10 апреля хабаровчане сыграют в Тольятти с «Ладой».