«Самородок» - в суперлиге!
поиск
8 февраля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Самородок» - в суперлиге!

08.04.2003
Просмотры
426

Волейболистки хабаровского «Самородка» уже могут принимать поздравления: за тур до окончания финального турнира команд высшей лиги они забронировали себе одну из двух путевок в суперлигу чемпионата России.

Все решилось в предпоследнем туре, который проходил в Новосибирске. Там наши волейболистки дважды с одинаковым счетом - 3:0 одолели челябинский «Метар-2» и уфимский «Прометей» и продолжают идти на первом месте, причем без поражений.

Принципиально важными были для хабаровчанок встречи с «Прометеем». Но уфимской команде не повезло не только в матчах с «Самородком», но и в дуэли с новосибирским «Спутником».

Заключительный тур наши волейболистки проведут в Подмосковье, где наконец померятся силами со столичными динамовками, которые тоже досрочно завоевали путевку в суперлигу.

И. ДЕМЬЯНОВ.