Ох, уж эти пенальти

30.04.2003
Просмотры
266

В восьмом туре первенства России в первом дивизионе футболисты СКА-«Энергии» все же оступились в Смоленске во встрече с «Кристаллом» - 2:3.

Матч получился очень напряженным. Уже на 6-й минуте защитник хабаровчан Андрей Пятенко открыл счет. Затем было два пенальти, но ни хозяева, ни гости (у хабаровчан бил С. Рыжих) свой шанс не использовали. Во втором тайме «Кристалл» все же сумел восстановить равновесие.

Но на этом чудеса не закончились. На 85-й минуте хабаровчане получили право еще на один одиннадцатиметровый. На этот раз к мячу подошел самый «экзотический» наш легионер нигериец Луис Удо и вывел гостей вперед. Однако смоляне на 86-й минуте отыгрались, а уже в добавленное судьей время вырвали победу.

Результаты других встреч: «Нефтехимик» - «Факел-Воронеж» - 1:1, «Газовик-Газпром» - «Металлург» (Лп.) - 0:0, «Химки» - «Локомотив» - 1:0, «Лада» - «Металлург-Кузбасс» - 0:2, «Лисма» - «Томь» - 1:3, «Сокол» - «Спартак» - 0:0, «Волгарь-Газпром» - «Терек» - 0:1, «Амкар» - «Кубань» - 1:0, «Урал» - «Анжи» - 0:0.

В активе СКА-«Энергии» по-прежнему 19 очков, и хабаровчан настигла «Томь». Теперь наши футболисты вернутся домой, где проведут сразу три матча. Первый из них - 5 мая с читинским «Локомотивом».